类乌齐县 唐海县 芮城县 商南县 英吉沙县 咸宁市 乐安县 宜兴市 永春县 新乐市 东丰县 灵寿县 八宿县 陆丰市 宿迁市 东方市
荆楚网首页 新闻 政务 评论 问政 舆情 社区 专题 视频 商业 健康 教育 汽车 房产 旅游 金融 手机报 手机荆楚网
新闻频道 > 社会新闻

[民生热线]网友投诉襄阳一农家乐严重违建 回应:已全部拆除

发布时间:2019-08-22 16:48:19来源:
标签:超今越古 hsp德州扑克

W020180514581415455012.jpg

(2019-08-22—5月28日)

    一、网曝十堰竹山县韵达快递员代签 竹山县交通运输局回复:建议向快递公司投诉

    帖文链接:http://bbs.cnhubei.com.jiaonew.cn/thread-4529427-1-1.html

    5月26日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:竹山县宝丰镇韵达快递不负责任随便将快递让别人代签,导致收件人找不到快递也不知道快递的去向,希望得到相关部门的重视并得到相应的处理。  

    竹山县交通运输局就该问题回复:由于收件人个人信息保密未能取得及时联系,并且未能核查信息;建议向韵达快递公司投诉,电话:95546;若仍有问题也可向竹山县交通物流管理局进行咨询,电话:4225514。

    二、襄城区滨江大道五桥农家乐严重违建 襄城区城管执法局庞公中队:已全部拆除

    帖文链接:http://bbs.cnhubei.com.jiaonew.cn/thread-4541644-1-1.html

    5月28日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:襄城区东津大桥庞公桥头滨江大道往一桥方向50米处,有一个名字叫五桥农家乐的严重违建。

    襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队回复:执法中队执法人员立刻赶到现场调查,队员当即对新增违建进行全部拆除,至今未动工、未再建,且现场未发现新增违建。庞公中队将实施区域内源头治理,坚决遏制新增违法建筑。中队将用三年左右的时间,逐步消化存量违法建筑。

    三、恩施的基屋扶贫存在问题 建始县景阳镇人民政府回复:已开展调查

    帖文链接:http://bbs.cnhubei.com.jiaonew.cn/thread-4542101-1-1.html

    5月27日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:本人为建始县景阳镇龙家坝村六组村民,因为家庭变故导致生活贫困,多年来一直在外打工谋生,我深知国家的好政策,扶贫不养懒汉,也不想争当贫困户,政府好政策被村干部拿来优亲厚友,做其他自私交易,成了自己牟利和其他不法行为的工具。现就这些天遇到的几点疑惑跟不解向领导反映,希望能得到重视与澄清:1.我儿子如实反映我村公路不通人畜饮水困难一事,影响村干部遭到报复。2.在2014年贫困户评选中存在大面积造假,未召开村民小组会议,私自伪造会议记录与清单。3.关于驻村尖刀队问题,在明知扶贫工作中存在问题的情况下,不敢红脸,不去纠正问题,揭发问题,而是一味推卸责任。

    恩施州建始县景阳镇人民政府回复:言已收悉,景阳镇人民政府对所反映的问题高度重视,现已组织专班开展调查,随后将会及时予以情况反馈。

【每日有回复】

2019-08-22—5月28日,湖北各地党政相关机构及相关单位实名回复了21条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

1、韵达快递不负责任 快件任由代签 竹山县交通运输局回复
2、襄城区滨江大道五桥农家乐严重违建 襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队回复
3、恩施的基屋扶贫存在问题 恩施州建始县景阳镇人民政府回复
4、罗田一中附近工地夜间噪音扰民 罗田一中回复(已取得联系 尚未认证)
5、竹山县宝丰镇环卫所工作 我们的工资去哪了 十堰市竹山县宝丰镇政府回复
6、襄州失火烧了四台电动车 襄州区住建局回复(已取得联系 尚未认证)
7、襄阳市襄州区民发世界城学院派小区物业私自出售停车位 襄州区住建局回复(已取得联系 尚未认证)
8、湖北十堰郧西县观音镇南沟村低保扶贫不作为 郧西县观音镇人民政府回复 
9、南湖花园沁康园大门口占道经营严重 南湖执法中队回复
10、武穴一居民楼下面垃圾成堆恶臭扑鼻 武穴市综合行政执法局回复
11、襄城区庞公办事处孙家巷村仍有人夜里偷盖房屋 襄阳市襄城区城市管理执法局回复
12、苏板桥都市岸泊小区业主回家还要收停车费 荆门市物价局回复
13、江岸区竹叶山警苑公寓旁边的工地凌晨施工 武汉市江岸区城市管理委员会回复
14、襄阳环球金融城强制消费空调乱收费 襄阳市樊城区人民政府办公室回复
15、嘉豪雅苑商铺开餐饮在小区里排污水 襄阳市城市管理执法局回复
16、浠水马垅幼儿园变相收费找各种理由向家长收钱 黄冈市浠水县人民政府办公室回复
17、车子挂靠武汉江岸的盛世家源物流有限公司一直无法年审 武汉市江岸区交通局回复
18、十堰凤凰香郡高层住户持续停水吃水难 十堰市茅箭区二堰街道办事处回复
19、十堰茅箭区上海路迫切需要人行天桥或者地下通道 十堰市茅箭区二堰街道办事处回复
20、襄州区石桥镇城建办只收费不管理 襄州区石桥镇人民政府回复
21、襄城区内环路江华大门东的垃圾站养猪场污染大 襄城区城市管理执法局回复(尚未认证)

(作者:  编辑:王淳

发射炮弹400余,命中率超95% 罗田小伙如何炼成神炮手的?
企业董事长回村当“义务村主任” 打造出鄂东最美乡村
六年级下午请假培优现象增多 学校普遍不赞成:家长请勿本末倒置
贵族运动其实不贵 江城小“剑客”多了起来(图)
怀旧零食和玩具畅销 70后80后捧热“大儿童”经济(图)